ПАТОЛОГИЯ ИЛИ НОРМА?

№58757 патология или норма?
Макс Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите нормально ли это: после того как схожу в туалет помачиться , как всегда стряхну,выдавлю или даже "смочу" головку туалетной бумагой практически всега если присяду на корточки или просто сяду на кресло я чувствую у меня выходят несколько капель мочи. Нормально ли это? Раньше я такого не замечал
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Макс! Необходимо выполнить уродинамическое исследование и УЗИ мочевого пузыря (с определением количества остаточной мочи). Для этого можете обратиться в НИИ урологии (Москва), где есть специальный отдел нарушений мочеиспускания. Позвоните научному сотруднику НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. Удачи.