СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№592817 Скажите,пожалуйста,смогу ли я забеременеть?
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Липецк
Муж сделал спермограмму и вот результат:
объем-4.0 мл;
консистенция-жидкая;
вязкость-0.3 см;
цвет-сер-бел;
запах-специфич;
pH-7.4;
мутность -мутная;
слизь-нет;
количество спермотозоидов в 1 мл-36*10 в 6;
общее количесво-144*10 в 6;
активно подвижные(а)-18%;
малоподвижные (b)-19%;
подвижность( а+b)-37%;
неподвижные-63%;
агглютинация-нет;
агрегация-нет;
эритроциты-нет;
макрофаги-нет;
липоидные тельца-мало;
нормальные сперматозоиды-81%;
незрелые сперматозоиды-1%;
патологические формв-18%;
Год уже не мжем забеременеть,подскажите это вообще возможно?? СПАСИБО!!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анастасия!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе не указано время разжижения,лейкоциты,количество живых форм.Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории через 2-3 недели.Желаю здоровья
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Если беременность не наступает более 1 года, следует пройти обследование - Вам у гинеколога.
Супругу у уролога / андролога : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
При условии что МАР тест спермограммы Вашего супруга отрицательный - наступление беременности возможно. Вы проходили обследование у гинеколога?
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сделайте МАР-тест
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
1. Нужно исключить женский фактор. ( консультация гинеколога).

2. Мужу - МАР-тест. Спермограммы нужно сдать две, с 2-х недельным интервал
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения