НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№675118 нужно ли лечить?
Виктор Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток. Сдал анализ сперым на посев, обнаружили стафилококки, стрептококки, enterobakter spp, proteus spp. +сдал спермограмму. Мой уролог посмотрев анализы сказал что никакого лечения вам не нужно, мол спермограмма хорошая хоть и бактерии в сперме. Но как быть? У меня хрон простатит и неприятные симптомы время от времени.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать ВСЕ показатели спермограммы,количество лейкоцитов,степень обсемененности инфекции и.т.д.