УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№685052 Учащенное мочеиспускание
Илья Муж., 21 лет. Россия Архангельск
21 год, мужчина.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Примерно неделю назад заметил, что начал часто ходить в туалет. Больше никаких симптомов не заметил и, к написанию этого вопроса, почти ничего не изменилось. Жажды нет, пью в районе 1,5 литра жидкости в день и выделяется примерно такое же кол-во. Как правило, моча светлая.
Ночью в туалет не встаю и, примерно час после пробуждения, меня не тянет. Однако, вскоре начинает гонять - раз в 1,5-2 часа. Количество мочи, за исключением утреннего похода, как правило - незначительное. Однако, минут через 10 после очередного акта, начинает казаться, как будто, сходил не полностью и на самом конце полового члена осталась моча, но примерно полтора часа, без особого труда, занимаюсь своими обыденными делами.
Болей, в принципе, никаких не ощущаю. Периодически покалывает в боках сзади, но настолько редко, что связываю либо с проблемами с кишечником, либо с тем, что принял неудобное положение.
Рези при мочеиспускании нет, однако, периодически, при очередном позыве, буквально «выдавливаю» из себя очередную порцию.
Позавчера поскользнулся на улице и наступил в довольно глубокую лужу. Как результат - нога промокла насквозь. Был далеко от дома, потому еще минут 20 шел с мокрой ногой. На следующее утро возникло ощущение, что на трусах, после сна осталось небольшое мокрое пятнышко. Не придал особого значения, однако сегодня утром снова почувствовал это пятнышко. Сходил покурить, затем резко лёг на диван и почувствовал, как будто, вышла небольшая капля. Результат - снова небольшое влажное пятнышко. Помимо этого, начал ходить в туалет примерно раз в час.

Вопрос, собственно, такой: вероятны ли такие симптомы на фоне того, что элементарно застудил почки/ноги/мочеотделительную систему? Последнее время чувствую легкое недомогание, кашель, насморк и ощущение, что застудил мышцу на шее. И могло ли это появиться на нервной почве?

Врача еще посетить не успел - планирую во вторник.
Хочу попробовать попить Канефрон, но сомневаюсь, будет ли польза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
До визита к врачу никаких препаратов не принимайте - можете "смазать" клиническую картину.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно начать с диагностики состояния простаты-выполнить трузи и сдать анализ секрета простаты.