ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№703600 Объемное образование правой почки
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи!
Хотела у Вас проконсультироваться. У моего папы (55 лет) в ходе УЗИ и компьютерной томографии было выявлено:
По верхне-латеральной поверхности правой почки определяется объемное образование с достаточно четкими контурами, размерами до 112-97-96 мм, плотностью от +15 до +26 ед. Н. Отмечаются участки плотностью до +10 ед. Н, с нечеткими контурами. В данном образовании единичный кальцит до 2,0 мм. В кортико-медуллярной фазе плотность образования до +51+45 ед. Н, в отсроченной до +30+26 ед. Н. Ни в одну из фаз не контрастируются имеющиеся в нем гиподенсивные участки. В в/полюсе левой почки гиподенсивное образование с четкими конткрами, до 20,0-8,0 мм, плотностью до +3 ед. Н, не накапливающее контраст.
Также в заключение сказано о множественных кистах печени и признаках гемангиомы S8 сегмента печени.
Хотела у Вас узнать, необходимо ли делать операцию полностью удаляя правую почку (ведь сейчас почки функционируют нормально)? Возможно ли медикаментозное лечение? Нужны ли какие-нибудь дополнительные исследования?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такие вопросы не решают заочно.