ЧЕРЕЗ НЕФРОСТОМУ ПЕРЕСТАЛА ИДТИ МОЧА

№713091 Через нефростому перестала идти моча
Lilitte Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте. 24 апреля мне установили нефростому в левую почку в связи с камнем в мочеточнике 2.2 Х 1.5 см.
3 июля сделали лапероскопию и удалили камень, в мочеточник поставили стент,но нефростому пока не сняли. Через четыре дня сняли уретральный катетер. Первые дни после того, как его сняли ходила в туалет с кровью, в нефростому все также выходила моча. Вообще очень мало выходило жидкости (могла за день выпить 2,5 литра воды, а выходило из нефростомы 500 мл., а просто где-то 150-200 мл.). Сделали рентген - все стоит правильно (думали,может стент сместился,или нефростома). Вчера убрали дренажи из живота и врач,когда промывал нефростому сказал, что раствор,судя по всему,идет в мочевой пузырь. Со вчерашнего дня моча в нефростому почти не идет (за весь сегодняшний день где-то 20 мл, а вышло естественным путем где-то 750 мл.) Скажите,это безопасно?Почка вроде не болит,крови в моче нет. Может ли быть такое,что моча стала выходить из почки просто через стент в мочеточнике?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такое может быть. В любом случае, лучше выполнить УЗИ почек для уточнения.