РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУЗИ
№714585 Результаты ТРУЗИ
Илья Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
22.07.2013 15:01
Здравствуйте, доктор!
Не могли бы вы, пожалуйста, расшифровать результаты ТРУЗИ предстательной железы и мочевого пузыря.
Мочевой пузырь наполнен достаточно объёмом до 260 мл. Стенки ровные, толщиной до 0,3-0,35-0,4 см. В полости Мочевого пузыря патологические образования не определяются Лоцируется умеренное количество слабоэхогенного осадка.
Объём остаточной мочи 0 мл.
Предстательная железа.
ТА 3,0 х 1,7 х 2,3 объём 6,8 см3
ТР 3,8 х 2,1 х 2,4 объём 11,1 см 3
Нормальных размеров и формы. Симметричная. В полость мочевого пузыря не вдаётся. Дифференцировка от парапростатической клетчатки сохранена. Контуры ровные, границы чёткие. КАПСУЛА неравномерно уплотнена. ЭХОГЕННОСТЬ незначительно неравномерно диффузно повышена. Минимальное снижение эхогенности в дорзальных отделах под капсулу на глубину 2-3 мм. Эхоструктура незначительно диффузно-неоднородная, с единичными диффузно расположенными мелкофиброзными тяжами на фоне симметрично расположенных в долях сходных по эхоструктуре изоэхогенных и слабо-гиперэхогенных образований округлой формы диаметром 0,3 - 0,5 см с однородной структурой без чётких границ. СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ НЕ РАСШИРЕНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ - ПРИЗНАКИ:
Неначительных диффузных изменений предстательной железы на фоне незначительного неравномерного повышения эхогенности.
http://s019.radikal.ru/i617/1307/2b/ff0127e4c8c6.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1307/d1/10cbb414a73c.jpg
http://i053.radikal.ru/1307/11/6a80055b26c5.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1307/66/37a33e26f729.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1307/9e/18b69213939d.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните анализ секрета простаты и соскоб ПЦР из уретры.
Время создания: 22 Июля 2013 19:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имеются имеются признаки хронического простатита. Показано дальнейшее обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР.
Время создания: 22 Июля 2013 20:15