ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ!

№717570 Олигозооспермия!
нура Жен., 26 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам по поводу результата анализа мужа-олигозооспрмия:
Кол-во эякулята-6,2мл
цвет-желто-серый
прозрачноть-слегка мутный
запах-специфический
время разжижения-30мин
вязкость-0,5см
рН-8,0
концентрация-меньше 0,5млн/мл
активноподвижные- меньше 0,5%
нормальные сперматозоиды-меньше 0,5%
MSC-0
FSC-0
SMI-0
Во всем эякуляте:
Все сперматозоиды-N.A.(Non Available)
подвижные сперматозоиды-0
активноподвижные-0
Микроскопия:
В зоне видимости 1-2% неподвижных, 0-1% местно качающихся сперматозидов.
Эритроциты-нет
Лейкоциты-0,5 млн/мл
клетки эпителия-нет
трихомонады-нет
грибки-есть
спермагглютинация-нет
летиции зерна-в малом кол-ве
слизь-нет
клетки спермогенеза-1%
Результат: Олигозспермия.
Что бы Вы могли сказать по результатам анализа? Мужу 35 лет, по данным УЗИ супруга имеется киста в простате и хронический простатит, также имееся левстороннее варикоцеле. Прошел курс антибиотикотерапии препаратом Таваник 10 дней п 1 таблетке в день, месяц пропил эректосил и свечи Витапрост. Анализ повторный, первый был сделан до лечения, результат все тот же-олигозооспермия, единственное отличие-лейкоциты пришли в норму. Что Вы можете посоветовать, мы очень хотим второго ребеночка, с зачатием первого проблем не было, ребенку будет 3 года. Каковы наши шансы на естественное оплодотворение?
Спасибо большое за ответ.
С уважением Нура.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы на оплодотворение естественным путем крайне низкие. Следует как можно быстрее планировать ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполняйте ЭКО,пока не поздно.