РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ. ДИАГНОЗ.

№725447 Расшифруйте спермограмму. Диагноз.
Алексей Муж., 24 лет. Россия Воронеж
Вот результаты:
Объём: 2,8
Цвет: сероватый
pH: 7,6
Время разжижения: 15 мин
Вязкость: 0,3
Концентрация сперматозоидов: 11
Общее кол-во сперматозоидов: 31
Прогрессивно-активноподвиж(А): 3
Прогрессивно-малоподвижные(В): 22
Непрогрессивно-подвижные(С): 12
Неподвижные(D): 53
Морфологически нормальные сп/з: 19
Живые сперматозоиды: 49
Клетки сперматогенеза: 1,0
Агглютинация: отсут.
Лейкоциты: единичные
Эритроциты: отсут.
Амилоидные тельца: отсут.
Лецитиновые зерна: умерен.кол-во
Слизь: отсут.

Расшифруйте пожалуйста и какой диагноз?! Зачать ребёнка с такими показателями возможно или нет?!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снижена концентрация сперматозоидов и их подвижность, нет MAR-теста. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас проблемы с двумя ведущими показателями-концентрацией и подвижностью спермиев.Нужно проходить КОМПЛЕКСНОЕ исследование и искать причину этого.Кроме того,не сделан МАР-тест.