НЕТ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№746561 нет правой почки
Мария Жен., 17 лет. Россия Отрадный,Самараская область
Только в 17 лет я узнала что у меня нет правой почки-показало УЗИ.Почему врачи не знали об этом раньше?Как жить дальше?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врачи не знали,потому,что вы видимо не обследовались.Кроме того,узи,не всегда гарантия того,что почки действительно нет.Для уточнения диагноза и определения функции.возможно единственной почки,обратитесь к грамотному урологу.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Без обследования отсутствие почки обнаружить практически невозможно. На УЗИ не всегда удается увидеть почку, например, если она расположена не в типичном месте. Для уточнения диагноза нужно сделать МСКТ или экскреторную урографию. С одной почкой люди ведут обычный образ жизни. Вторая почка может полностью выполнять функции отсутствующей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Жизнь с одной почкой также полноценная, как и с двумя.