ОСТАТОЧНАЯ МОЧА. ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№763856 Остаточная моча. Правильность лечения
Диана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Некоторое время назад меня беспокоило затрудненное мочеиспускание, как будто бы до конца не получалось. Сдала анализ мочи общий. Как сказал врач, он идеальный (на руках у меня его нет). Возможно, это связано с нервной работой. И действительно, сейчас это меня практически не беспокоит. Но врач порекомендовал сделать УЗИ на остаточную мочу. По узи: «Моч.пузырь наполнен достаточно. Стенка равномерной плотности, утолщена до 5 мм. Контуры четкие. Размеры 12-13-7. Объем 647 мм. Просвет анэхогенный. Объем остат.мочи: 35см3. Заключение- УЗ признаки утолщения стенки моч.пуз. по типу хронич.цистита, нарушение опорожнения моч. пузыря». У меня действительно был цистит около 7 лет назад, его успешно вылечили. Врач сейчас назначил пропить 1 мес. перед сном Омник. Посоветуете ли вы какой-нибудь аналог лекарства? Нужно ли вообще при таком кол-ве остаточ.мочи пить что-либо из лекарств? На данный момент меня мочеиспускание практически не беспокоит, изредка не получается до конца, еще встаю ночью в туалет. Посоветуйте, пожалуйста, пить ли это лекарство или нет. Я девушка, 27 лет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Омник вам совсем не показан.Напишите результаты общего анализа мочи и посев мочи на флору.мазки по гинекологии-общий и ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно имело место обструктивное мочеиспускание. Надо было выполнить комплексное уродинамическое исследование.