ЦИСТИТ???

№77100 Цистит???
Лена Жен., 25 лет. россия подмосковье
Здравствуйте доктор!!! начну по порядку внеапно началось неприятные ощущения налполненности и вздутости живота, и когда живот втягтваю неприятный болевые ощущения в животе , и отдавало в правую ногу, самое главное частое , безболезненное мочеиспускание ,болели почки сначала одна потом другая , узи почек показало небольшое воспанение и маленький камень, узи гинекологии в норме, Анализ мочи сдавала 2 раза 1:(пишу показатели которые отклонены от нормы): Плотность -1027;Прозрачность-слабо -мутная;Белок 0.20;Реакция на кровь -следы;Эритроциты неизмененные -5-8;Слизь-значительно;Бактерии -единичные;Соли -оксолаты немного;...Через 2 дня сдавала опять мочу(правда в обычной неплатной лаборатории , поэтому пишу как написано с сокращениями)Прозрачность -пол.; Плотность 1025;Реакция -кисл; Кетоновые тела 1 ав;Эпителий плоский- умеренное количество;Лейкоциты - 3-4 вн.з; Эротроциты неизмененные 1-2 вн.з. Соли уратн. (это все значения которые есть) ии кровь лейкоциты - 10.8; Моноциты -2 ,РОЭ 15...При гинекологическом обследовании мазок на флору смешанная, а при пальпации боль отдавала в задний проход, гинеколог сказала сделать узи на предмет внематочной беременности, тест отрицательный, и поставил адигноз цистит и кольпит. Назначила антибиотики Амоксиклав, Дюфалак и Фурамаг 10 дн. и трава пол палы. Я начала пить антибиотики и состояние сначала улучшилось , при осмотре на кресле , пальпации боли в задний проход не было , почки больше не болели , мне показалось что иду на поправку , а один день был вообше я нормально (не часто ходила в туалет),а потом опять , вот сейчас осталось пропить 2 дня фурамага и на прием, но в туалет хочу часто 1 раз в час обязательно могу чаще,если немного перетерпеть то неприятные ощущения в животе, а могу сходить и через 5 мин. опять позывы, и струя такая ,вообщем не могу контролировать усилить уменьшить , просто когда мышцы расслабленны тогда писаю. А сегодня болела поясница. Доктор скажите что этоможет быть если не цистит??? понимаю что нужен поход к угологу , я уже столько перечитала всего что с ума схожу. Скажите ваше мнение на что это теоретически похоже??? Что это может быть???Спасибо за внимание!!!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, вам необходимо показаться на прием к урологу и завершить лечение у гинеколога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Учитывая наличие в общем анализе мочи бактерий, необходмио уточнить - какие и в какой концентрации они имеют место. Для этого необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо выполнить обследование на ЗППП, УЗИ не только почек, но и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Если после этого диагноз будет вызывать сомнение, а учащенное мочеиспускание не пройдет, то показано КУДИ (комплексное уродинамическое исследование) и цистоскопия. Думаю, что причина вполне может быть обнаружена. В Москве для дообследования и лечения можете обратиться в НИИ урологии по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.