ПРИЗНАКИ ВАРИКОЦЕЛЕ

№801870 Признаки варикоцеле
Татьяна Жен., 57 лет. Россия г. Омск
Сыну 27 лет. Сегодня обратился в Евромед с жалобой на дискомфорт в промежности к урологу-андрологу. Поставили диагноз Хронический простатит 3А, обострение. Варикоцеле слева 2 см.УЗИ: Расширение вен семенного канатика слева до 3,6 мм. При проведении пробы Вальсальвы вены расширены до 3,8х4мм. При проведении Допплер-теста( ЦДК) регургитация кровотока не определяется. Предлагают оперировать (микрохирургия) варикоцеле. Мы в раздумьях, так ли необходима эта операция? Смутило, что врач для лечения выписал Курантил № 75 и БАД Простадоз, не из дешевых.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение препаратами-неэффективно. А вот отсутствие регургитации, серьезный довод ПРОТИВ операции.
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Лечение варикоцеле - только хирургическое. Делать или не делать операцию, решает врач совместно с пациентом на основании того, насколько страдает яичко и сперматогенез. Учитывается размер яичка, признаки атрофии, патологические изменения в спермограмме. Если есть сомнения, можно подождать несколько месяцев и повторить обследование.Все о варикоцеле и методах его лечения можете посмотреть здесь http://dr-rotov.ru/varikocele.php?m=m1