ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№812122 Хронический простатит
умм амина Жен., 35 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
У мужа (34 года) с 2005 года хронический простатит. Ежегодно проходит лечение у уролога: инсталляции, массаж, грязелечение, медикаментозное (глево, простакор, тексамеп, мильгамма и пр.)

ПЦР на ИППП до лечения (август 2014): цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1,2 типа, ВПЧ высокой окогенности 16,18, хламидии, микоплазма, уреаплазма, гранделла, трихомонада, гонококк, candida glabrata. Все отрицательно.

Данные исследований после лечения (сент. 2014):

ТРУЗИ: переходных? и переур-ых зонах участки повышенной эхогенности по типу фиброза до 1,0 см; признаки умеренных диффузных (фиброзных) изменений простаты по типу хр. простатита.

УЗИ почек и мочевого пузыря: признаки деформации ЧЛС обеих почек

Секрет простаты (от 8 сент): макрофаги 1-2, лейкоциты 8-10, эритроциты 0, лецит. зерна н/и

Секрет простаты (от 25 сент): лейкоциты 10-11, эритроциты 0, лецитиновые зерна - скудно, слизь +

Лечение не приносит результата. Жалобы те же: болезненное мочеиспускание, боли и рези внизу живота. Боли не уменьшаются ни во время лечения, ни после. Периодически появляются белые хлопья при мочеиспускании.

Вопрос: чем ещё лечиться? какие пройти обследования?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнить посев секрета простаты на флору, с определением чувст-ти к антибиотикам. Что касается лечения, не хватает ключевых препаратов.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день, не всегда выполнение ПЦР диагностики является достаточной для обнаружения возбудителя, т.к. существует 2 представителя: внеклеточные и внутриклеточные микроорганизмы. для обнаружения внеклеточных микроорганизмов используется микроскопия и посев секрета простаты с определением антибиотикочувствительности. Полученные результаты Вы можете прислать на сайт nethealth.ruВсего доброго.