СПЕРМАТОГРАММА. ДИАГНОЗ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.

№829573 Сперматограмма. Диагноз тератозооспермия.
Юрий Муж., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
Сделал исследование эякулята. Диагноз «Тератозооспермия». Прошу вас подсказать какие препараты принимать?

Объем эякулята: 3мл.
Концентрация сперм: 58 млн/мл
Количество в порции: 174 млн
PR (а+б) прогрессивно-подвижн: 59%
NP (с) непрогрессивно-подвижн: 7,1%
IM (d) неподвижные: 33.9%

МИкроскопия:
Круглые клетки: 1 млн/мл
Липоидные тельца:+ в п/зр
Агглютинация: -- в п/зр
Эритроциты: 0 в п/зр
Агрегация: -- в п/зр
Эпителий: 0 в п/зр
Микрофлора: -- в п/зр
Кристаллы: ------- в п/зр

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Разжижение, мин.: 30 мин (30-60)
Вязкость: 1 см
Цвет: мат-сер
pH: 7.7

Воздержание: 3 дня.

MAR-тест: 1%

Морфология спермиев по строгим критериям Крюгера:
Нормальные формы: 3%
Патология головки: 93%
Патология шейки: 3%
Патология хвоста: 1%
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, не описаны лейкоциты. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.