ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№858215 Хронический простатит
Александр Муж., 59 лет. Москва
Здравствуйте! 16.04.2015 по своей инициативе сдал анализ крови на ПСА общий - 3.29 нг/мл. Уролог сделала УЗИ простаты – 24 мм, но оценила уровень ПСА высоковатым и прописала свечи Флексен (кетопрофен) (вставлял с 20.4 по 2.5.15). Повторный анализ на ПСА от 6.05.2015г.: ПСА общий - 3.57 нг/мл, своб - 0.312 нг/мл, их соотношение - 8,7 %. Правда до этого 5 дней очень много физически работал - копал гряды и сажал картошку на даче. Затем врач 8.5.15 прописала таблетки Фромилид (14 дней), Флюконазол (7 дней), Бифиформ (20 дней), свечи Витапрост плюс (10 дней), Фурагин (10 дней). Принимал лекарства до 31.05.15. После курса лечения 6.6.15 сдал анализ на ПСА общ.- 3.45, свободный - 0.304,соотношение 8.8%. Сок простаты доктор не брал на исследование. Почему этот рост ПСА, может лечение не то? Ранее лет 25 ставили диагноз хронический простатит.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После свечей желательно 2 недели подождать до сдачи ПСА. Если делать сразу, то может быть увеличение уровня ПСА.

А вообще странно, зачем было назначено лечение. Каковы показания?

Не хватает, как минимум, анализа секрета простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нормальный уровень ПСА.