ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№859097 Хронический простатит
Андрей Муж., 30 лет. Киев
Здравствуйте! при жалобах на дискомфорт в области промежности, сделал ТРУЗИ и анализы секрета на инфекции , микрофлору. Половую жизнь - не веду, По результатам , следующее:
Предстательная железа 2,8х4,9х4,6 см, Объем 32,8 см куб.
Скопление кальцификатов 1,4 х 0,7 см. Участок Фиброза с переходом в правую долю, размером 2,3х1,4 см. Семенные пузырьки расширены справа до 1,3 см , слева 1,2 см. Парапростатические вены не расширены
Микроскопия, бак.посев, анализ инфекций – ничего не обнаружено
Анализ секрета показал в отклонении от нормы , только Лейкоциты - 50 в поле зрения
Назначили: Свечи Простатилен, Левофлокацин, Флуконазол, Зиман, Гепавал, Линекс и Лавомакс. + по 10 курсов массажей и низкоинтенсивной лазерная терапии.

Вопрос: насколько безопасна лазерная терапия и стоит ли принимать Лавомакс , если отсутствуют хламидийные инфекции и другие..

Спасибо Большое!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите ВСЕ ваши анализы, которые проводились. Кроме того, ОБЯЗАТЕЛНО выполнение посева секрета простаты на флору, с определением чувст-ти к антибиотикам. Этим и будет определяться то, что вам нужно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Физиотерапия носит вспомогательный характер.
2. Лавомакс, судя по всему, в данной ситуации не обязателен. Но лучше уточнить у своего доктора, для чего был назначен этот препарат, иными словами, каковы показания к его применению в Вашем случае.