ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№862009 Застойный простатит
Алексей Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
03.07.2015 23:42
Здравствуйте! У меня уже 6 лет простатит застойного характера. Симптомы - в основном боли (в корне полового члена слева и иногда справа, с прошлого года - бывают в яичках, бывает боль при оргазме), очень иногда - чуть учащённое мочеиспускание и периодически подтекание мочи после мочеиспускания). Регулярной половой жизни нет, раньше была мастурбация, но с сентября прошлого года прекратил (неприятные ощущения).
Всё это время лечение было только таблетками (Нолицин), т.к. у меня хроническая анальная трещина (маленькая)+геморрой+папиллит (но не в обострении). Появились они в 2010 году, когда у меня видимо неаккуратно взяли анализ секрета простаты. Ещё год назад доктор сказал, что сейчас массаж простаты и более сильные антибиотики уже необходимы. Я решил перенести лечение на год и сейчас собираюсь лечиться. Вопрос: если вдруг не удастся сделать массаж простаты, что делать тогда? Можно ли сделать его в клинических условиях (с обезболиванием) или как-то ещё? И что обычно делают в таких случаях (думаю, мой случай не единственный)? Если нельзя его делать совсем, то как тогда быть, как лечиться? Неужели больше ничего нельзя сделать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Доктора нужно менять, то, что вы описываете, не имеет НИКАКОГО отношения к постановке диагноза и лечению. А пока, нужно знать данные трузи простаты, анализ секрета простаты, посев секрета на флору, результаты мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 06 Июля 2015 10:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 06.07.2015 12:34
Спасибо Вам большое, Эдуард Иванович! Все анализы на инфекции - чистые, они были сделаны. Могу я отправить Вам данные ТРУЗИ простаты (сделанного год назад?
   
Нужно ВСЕ, что я вам написал. А все обследования, должны быть СВЕЖИЕ и трузи и анализ секрета простаты и посев секрета на флору. Что касается мазков, должен быть соскоб ПЦР-НЕ МЕНЕЕ 11 ПОЗИЦИЙ.
      
Кроме того, после этого обследования, нужно будет проводить лечение, с использованием врачебных и физиопроцедур, не говоря уже о лекарственных препаратах различных групп и форм. Это, как вы понимаете, делается не по интернету.
      
(Гость) Алексей 24.07.2015 21:42
Уважаемый Эдуард Иванович! Огромное Вам спасибо за советы и такую подробную информацию! На данный момент по Вашей рекомендации уже сделал ТРУЗИ, анализ секрета простаты и бак. посев секрета простаты.
Результаты ТРУЗИ:
Предстательная железа: обычной формы, не увеличена
Объём 21 куб. см.
Контур чёткий, ровный;
Эхогенность обычная;
Структура: однородна
Кальцинаты: отсутствуют;
Расширения выводных протоков: нет;
Дифференциация зон; чёткая:
Гиперплазия: нет;
Шейка мочевого пузыря: не деформирована;
Анэхогенные очаги: Отсутствуют
Гипоэхогенные очаги: Отсутствуют
Остаточная моча: abs;
Семенные пузырьки: расширены;
Вены парапростатического сплетения: не расширены
Органической патологии не выявлено

Результаты анализа секрета предстательной железы:
Пл. эпителий 1-2-4
Лейкоциты в образце секрета: 20-35
Лецитиновые зёрна: скудно
Трихомонады в образце секрета: не обнаружено

Результаты бак. посева секрета простаты:
Патогенная и условно-патогенная флора не выделена

У меня к Вам большая просьба: не могли бы Вы посоветовать, что в данном случае делать? Или хотя бы прокомментировать результаты анализов и ТРУЗИ? Заранее огромное Вам СПАСИБО!
   
У вас выраженный воспалительный процесс в простате. И не застойного, а инфекционного ХАРАКТЕРА.Но, то , что в посеве ничего нет-мягко говоря сомнительно. Кроме того, не вижу соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.
      
(Гость) Алексей 24.08.2015 20:24
Уважаемый Эдуард Иванович Спасибо вам большое за ответ и комментарий к вопросу. В свою очередь, извините меня, что не сразу отвечаю. По Вашей рекомендации сделал анализ мочи методом ПЦР на 13 позиций - все результат отрицательные. И ещё я забыл Вам написать, что в результатах всех предыдущих ТРУЗИ, которые мне делали в 2009 и в 2014 году было написано: признаки конгестивного простатита. Именно в связи с этим уролог поставил мне диагноз: хронический простатит III А тип и назначил лечение: Цернилтон 1 таб. 3 раза в сутки 90 дней, Биопрост 1 свеча 1 раз в сутки 30 дней. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы прокомментировать диагноз и лечение? Заранее огромное Вам спасибо!
   
Анализ мочи тут вообще не причем. А по узи, определить исключительно конгестивный простатит-абсолютно невозможно. Лечение-не имеет никакого отношения к простатиту. Найдите хорошего врача. Если бы простатиты , лечились так просто, можно было бы получать Нобелевскую премию.
      
Вы теряете время, а с ним и функцию железы, которая не восстанавливается.
      
(Гость) Алексей 25.08.2015 08:50
Спасибо Вам большое за ответ и за комментарий! Безусловно, это повод для размышления. Дело в том, что врач сказал мне, что сейчас можно методом ПЦР анализировать на 13 позиций либо соскоб из уретры, либо мочу - сейчас появилась такая возможность. Поэтому мы решили, что я сдам мочу - это просто удобнее. Что касается диагноза, то врач сказал, что поскольку признаков инфекций и бактерий нет ни в анализе секрета, ни в анализе методом ПЦР, а все УЗИ показывают признаки конгестивного простатита, то в данном случае речь может идти только о хроническом простатите III А (Хронический простатит / синдром хронической тазовой боли с признаками воспаления). Соответственно, он сказал мне, что задача лечения - постепенно нормализовть работу простаты и заставить её работать нормально. И, выписал соответствующее лечение. Вот примерно так.
Что касается инфекций, то я и до этого проверялся и делал анализ - все показатели отрицательные. Т.е. простатит у меня действительно возник не из-за инфекции.
   
30 лейкоцитов в секрете, говорит о том, что инфекцию искали плохо.
      
(Гость) Алексей 25.08.2015 10:34
Спасибо Вам большое за ответ! Понимаю Вас. Но мне кажется, дело в том, что я просто практически не лечил простатит с 2009 года (кроме короткий курсов антибиотика Нолицин по 10-14 дней раз в полгода). Дело в том, что у меня был другой врач и он боялся назначать массаж, делать анализ секрета и даже выписывать свечи, т.к. у меня есть проктогологические заболевания. Да и инфекцию мне было негде подхватить, т.к. отношения с девушками у меня были достаточно редко и я всегда предохранялся.
   
Инфекция попадает в простату, далеко не только половым путем. Но, впрочем, дело ваше. МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ САМИ СЕБЯ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2014
21:02
Илья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 12
14.05.2014
12:03
Марк :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
11.08.2014
20:23
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
16.12.2011
22:35
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.02.2012
21:17
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.03.2014
01:55
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.07.2012
22:10
Tano :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.03.2015
17:28
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.07.2012
13:34
Константин :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.10.2009
11:47
сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3