ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№862009 Застойный простатит
Алексей Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня уже 6 лет простатит застойного характера. Симптомы - в основном боли (в корне полового члена слева и иногда справа, с прошлого года - бывают в яичках, бывает боль при оргазме), очень иногда - чуть учащённое мочеиспускание и периодически подтекание мочи после мочеиспускания). Регулярной половой жизни нет, раньше была мастурбация, но с сентября прошлого года прекратил (неприятные ощущения).
Всё это время лечение было только таблетками (Нолицин), т.к. у меня хроническая анальная трещина (маленькая)+геморрой+папиллит (но не в обострении). Появились они в 2010 году, когда у меня видимо неаккуратно взяли анализ секрета простаты. Ещё год назад доктор сказал, что сейчас массаж простаты и более сильные антибиотики уже необходимы. Я решил перенести лечение на год и сейчас собираюсь лечиться. Вопрос: если вдруг не удастся сделать массаж простаты, что делать тогда? Можно ли сделать его в клинических условиях (с обезболиванием) или как-то ещё? И что обычно делают в таких случаях (думаю, мой случай не единственный)? Если нельзя его делать совсем, то как тогда быть, как лечиться? Неужели больше ничего нельзя сделать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Доктора нужно менять, то, что вы описываете, не имеет НИКАКОГО отношения к постановке диагноза и лечению. А пока, нужно знать данные трузи простаты, анализ секрета простаты, посев секрета на флору, результаты мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.