ХРОНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ.

№599014 Хронический или застойный простатит.
Константин Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Меня зовут Константин и мне 20 лет.
У меня такая проблема - примерно в апреле у меня появились неприятные ощущение в промежности, частые позывы в туалет, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и жжение в головке полового члена.
Врач сказал, что похоже на застойный простатит(после того как пальцем там все проверил) или хронический(выписал свечи витапрост, омник и антибиотик).
Потом я пошел к другому врачу, по месту прописки. Сдал анализ мочи и он мне сказал, что анализы хорошие и простатита нету(к тому времени все симптомы ушли, а держались они около месяца).
И вот сейчас снова это появилось(только 2 симптома - неприятное ощущение в промежности и в районе мочевого пузыря). Длилось примерно 2 дня. Потом прошло. Я снова пошел к врачу, но принимал уже другой врач, молодой парень. Он тоже сделал мне процедуру(с пальцем). Сказал, что скорее всего застойный простатит. Он спрашивал, живу ли я регулярной половой жизнью, есть ли девушка? Я сказал нет(умолчал), хотя я примерно уже как 2-3 года стал постоянно мастурбировать. Практически каждый день и порой до 3х раз(еще я в последние 2 года веду сидячий образ жизни).
Могла ли мастурбация привезти к таким последствиям и что мне вообще делать дальше? Врач мне выписал лишь лекарства. Никакие анализы и УЗИ не назначил. Говорит - ищи девушку.
Я между прочим до этого делал воздержания около месяца, и решил опять этим заняться(из-за долго воздержания сделал это 2 или 3 раза в течении 2 дней). И посоле этого снова появились эти ощущения(признаки простатита).
В общем жду примерной помощи от врачей. Заранее спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Константин!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Необходимо провести обследование(исключить половые инфекции методом ПЦР,сдать секрет простаты,выполнить УЗИ простаты).Желаю здоровья
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
От мастурбации простатита быть не может. Скорее он более вероятен при длительном отсутствии семяизвержения, что тоже не факт. Вам показано пройти обследование, включающее в себя (минимум): анализ на ВСЕ скрытые инфекции методом ПЦР (материал - мазок) до забора материала минимум 4 часа не мочиться, УЗИ простаты и мочевого пузыря, выполнить анализ секрета простаты, ОАМ. По результатам этих обследований можно делать какие либо заключения. До проведения обследоавния 4 недели не принимать никкие антибиотики и противовоспалительные средства.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый,поменяйте ваших врачей-экстрасенсов и начните со сдачи анализа сока простаты,соскоба пцр из уретры и узи простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения