ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№769012 Застойный простатит
Сергей Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Требуется ваша помощь, т.к. не знаю кому уже верить. Началось всё 2 месяца назад, сначала появились редкие тянущие, непродолжительные ноющие боли в области мошонки, немножко ближе к её основанию, потом эти боли стали появляться чаще, в итоге стали беспокоить каждый день, и боли стали продолжительными, несколько раз замечал, что боли усиливались при длительном стоянии на ногах, ещё иногда ощущал слабую резь при мочеиспускании. Также раньше очень редко бывали очень короткие боли в промежности, можно сказать как прострелы, примерно раз в месяц на протяжении полугода. Половых связей ещё не было, компенсировал их отсутствие мастурбацией, 1-3 раза в неделю. В итоге пошел к урологу. На приеме описал симптомы, и тут понеслось. Врач поставил диагноз «застойный простатит» по результату узи и ректальному исследованию простаты. После также был взят секрет простаты на анализ. Врач сказал, что всё лечится, но лечение обойдётся в очень большую сумму. Забрав результаты исследований, пошёл у другому урологу. Второй врач опроверг первый диагноз «застойный простатит», и сразу назначил узи яичек. Узи показало, что всё в норме. После было проведено ректальное исследование простаты. Врач сказал, что имеется небольшое воспаление. Назначил свечи «Виатапрост Плюс» и антибиотик «супракс солютаб» в течении 10 дней по 1 капсуле и таблетки в день. После курса боли на непродолжительное время утихли, но возникли снова. Так же иногда возникает слабая резь при мочеиспускании. Вот на данный момент не знаю кому уже и верить, от чего лечиться и стоит искать ли 3-го врача-уролога. Хотелось бы услышать ваше мнение по данной ситуации. Также интересует ещё вопрос, при мастурбации быстро наступает семяизвержение, примерно через 2-3 минуты, может ли это относится к преждевременному семяизвержению?
Результаты обследований:
Секрет простаты:
Микроскопическая картина:
U-
Клетки уретрального эпителия 1-5 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь - нет.
Микрофлора - отсутствует.
Лецитиновые зерна +++
Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены.
УЗИ простаты и мочевого пузыря:
Простата:
Ширина: 3,6 см; толщина: 3,0 см; высота 2,2 см; Объём: 13 см.куб.
Топографическое расположение железы не изменено. Области семенных пузырьков визуально не изменены. На поперечном разрезе УЗ сечении железа треугольной формы. Контуры поверхности железы чёткие, не деформированы. Дифференциация зон (передней, центральной, транзиторных и периферической) - соот-ет возр. норме. Участков с измененной эхогенностью и структурой не выявлено.
Мочевой пузырь:
Толщина стенки на протяжении почти одинаковая и, в среднем, составляет до 2,0 мм. Наружний и внутренний контуры параллельны, не деформированы. Область треугольника Льето не изменена. Область внутреннего отверстия мочеиспускательного канала визуализируется на
сагиттальном срезе в виде небольшого конуса, без деформаций. В клетчаточных пространствах диффузных и очаговых изменений не выявлено. Содержимое эхонегативное, гомогенное.
Заключение: на момент исследований, на доступных визуализации участках, эхографических признаков структурной патологии не выявлено.
УЗИ органов мошонки:
Правое яичко:
Размеры: длина 46,0мм, толщина 23,0мм, ширина 30,0мм, объём 16,5 см.куб.
Структура: однородная; Вены справа: не расширены; Свободная жидкость справа: не определяется;
Придаток яичка: 8,0х7,0мм.
Доп-ые образования: нет.
Левое яичко:
Размеры: длина 44,0мм, толщина 20,0мм, ширина 27,0мм, объём 12,4 см.куб.
Структура: однородная; Вены справа: не расширены; Свободная жидкость слева: не определяется;
Придаток яичка: 10,0х8,0мм.
Доп-ые образования: нет.
Заключение:
Структурных изменений не выявлено.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если вам ставят диагноз застойный простатит,то это требует комплексного,месячного курса терапии,с применением врачебных и физиотерапевтических процедур на простату,проводимых на фоне специально подобранных препаратов разных групп и форм.Конкретные препараты.подбирает только уролог на приеме.Но.судя по прошлым назначениям-врача нужно искать грамотного.А без процедур,их эффективность будет стремится к нулю.И еще,важный момент-налаживайте регулярную половую жизнь,если не хотите получать эти проблемы снова и снова.Помочь по интернету вам нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дополнительно в таких ситуациях показаны очный осмотр и обследование неврологом, хирургом и проктологом.