ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№802697 Застойный простатит
Алексей Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет. У меня уже 5 лет простатит застойного характера (диагностировали по ТРУЗИ и анализу секрета простаты. Симптомы следующие: периодически (без девушки) боль во время эрекции в корне полового члена слева. С девушкой всё более менее в порядке. Правда серьёзных отношений с девушкой не было уже довольно давно.
C некоторых пор боль после эрекции (небольшая) может даже продолжаться какое-то время. Кроме того есть небольшое подтекание мочи после мочеиспускания - то есть сразу же после обнаруживается какое-то количество капель мочи. Очень иногда бывает даже чуть учащённое мочеиспускание - но может и не из-за этого. А совсем недавно, после поездки вдруг почувствовал боль после оргазма - так как раньше назначали, пропил 14 дней нолицин (таблетки) Боль прошла, но неожиданно на 13 день опять же после оргазма появилась боль справа и боль в яичке, которая теперь периодически появляется.
Сходил к урологу, он сказал нужно сделать УЗИ мошонки и ТРУЗИ. Сделал УЗИ мошонки - всё в порядке (только небольшое варикоцеле слева, но оно было раньше). Сдал анализ мочи - абсолютная норма.
Вопрос заключается в следующем - дело в том, что у меня геморрой (несильный)+хроническая трещина и делать массаж простаты мне попросту нельзя. Даже чтобы сделать ТРУЗИ нужно пролечиваться (мази+детралекс). То есть ТРУЗИ, конечно сделаю, но вот массаж нет. В связи с этим хотел спросить - можно ли как-то лечить простатит без массажа простаты? Эффективно и возможно ли это? И что можно в таком случае сделать? Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение застойного простатита, помимо лекарств, ОСНОВАНО на массажах и интраректальной физиотерапии.