СПЕРМОГРАММА

№865979 Спермограмма
Ризван Муж., 24 лет. Россия Грозный
Здравствуйте!У меня такой вопрос. 5 месяцев не могу зачать ребенка. Сдал анализ спермограмму. Все результаты отличные, кроме вязкости. Вязкость 6 см. У меня есть варикоцеле 2 степени. Скажите пожалуйста, вязкость может быть из-за варикоцеле? Нужно ли мне сразу сделать операцию на варикоцеле?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не может. Опишите ВСЕ показатели анализа и МАР-тест.