ОМНИК ПРИ СПИНАЛЬНОЙ ТРАВМЕ

№867380 омник при спинальной травме
Дмитрий Муж., 36 лет. Нижегородская обл
Добрый день уважаемые доктора!
Мне 36 лет. 21 год назад была травма позвоночника на уровне c4-c5. Катеризировался только первые полгода. Затем постепенно стал мочиться сам. Мочеиспускание правда начинается с вегетативного позыва. Далее стараюсь по максимуму опорожнить мочевой.
В последнее время возникли сложности с мочеиспусканием которые меня существенно тревожат.
Обратил внимание что струя при мочеиспускании стала не такая интенсивная как раньше. Когда мочусь в утку не слышно как раньше что журчит. Это мешает управлять мочеиспусканием (ориентируясь на слух удается больше вымачиваться), хотя свой стандартные 250 миллиграмм вымачиваю.
Сделал узи. Пригласил на консультацию уролога. Скрины прикрепляю.
Еще настораживает что на узи показало большое количество остаточной мочи. Просто возможно сыграли несколько факторов. То что переживал. Выпил подряд большое количество жидкости, что обычно не делаю. Позывы на мочеиспускание начинались в очень неудобном положении когда проверяли почки. Возможно лишнего перетерпел.
Уролог с которым общался в нашем городке пользуется уважением как профессионал своего дела. Но к сожалению у спинальных больных во многом всё иначе. Конечно есть общие сведения о нас, но мне захотелось здесь на форуме уточнить. Возможно мы что-то не учли.
Судя по описанию Омник действительно, потенциально может мне помочь. Приобрел Омник Окас, так как нашел информацию что он более редко и щадяще влияет на понижение давления. Дело в том что мне как и многим шейникам свойственно пониженное давление. И особо понижается оно именно в момент перехода из положения лежа в положение сидя.
Хотелось бы услышать рекомендации, возможно ли чем-то подстраховаться от излишнего понижения? Периодически принимаю кофеин. Если Омник начнет излишне снижать давление получится его восстановить приняв кофеин? Хотел попробовать сначала выпить пол таблетки, чтобы попробовать как повлияет на давление половина дозы, но прочитал что таблетка хитрая с контролируемым высвобождением. Как считаете в моем случае можно все же разделить пополам чтобы принять меньшее количество вещества и посмотреть как она подействует на мое давление?
Наверное самый главный вопрос. Скажите пожалуйста есть среди консультантов на форуме специалисты кто более подробно изучал особенности спинальников?
Буду очень признателен за рекомендации и разъяснения
Сканы обследований https://yadi.sk/d/r51HgPsniLYZU
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выложите сканы обследования в разархивированном виде ниже.

Если Вы так переживаете по поводу возможного снижения артериального давления, то по поводу коррекции артериальной гипотензии на фоне приема Омника Окаса лучше обратиться к кардиологу или терапевту. Я пока ни разу не наблюдал проблем с артериальным давлением у спинальных больных при приеме Омника.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Омник, как правило, не дает значимых изменений давления.