УДАЛЯТЬ ЛИ ПОЧКУ?
№878644 Удалять ли почку?
Индира Жен., 57 лет. Россия Стерлитамак
16.10.2015 17:04
Правая почка:размеры=137*59мм,расположение ниже обычного.Контуры нечеткие неровные,паренхима в верхнем и среднем сегментах истончена до 3-4мм,в нижнем сегменте 9-12мм,эхогенность повышена,очаговой поталогии не выявлено.Выделительная система расширена-чашечки до 44мм,в чашечках множественные конкременты от 3мм до 12мм,в лоханке каралловидный камень=60*36мм,мочеточник не визиализируется.
Левая почка:размеры=146*66мм,расположение обычное.Контуры нечеткие неровные,паренхима в верхнем и среднем сегментах истончена до 3мм,в нижнем сегменте неровномерная 12-17мм,эхогенность повышена,очаговой поталогии не выявлено.Выделительная система расширена:чашечки до 40мм,в чашечках конкременты от 3мм до 17мм,в лоханке каралловидный камень=70*40мм,мочеточник не визиализируется.
Надпочечники:отдельно не дефференцируются,патологических структур в их проекции не выявлено.
Это УЗИ нашего последнего исследования.Скажите пожайлуста каковы прогнозы и какие есть шансы?К сожалению снимки урографии отправить не могу.Проконсультируйте пожайлуста,специалистам в нашие регионе не понятно кому из них верить.Благодарю заранее!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Удаление почки, крайне нежелательно. Нужно разбираться с камнями.Но, нужно знать еще очень много информации о почках, их функции, наличию воспаления, проходимости и.т.д. Это вопрос. не для заочного общения.
Время создания: 17 Октября 2015 23:42