УТОЧНЕНИЕ К ВОПРОСУ №88030

№88276 уточнение к вопросу №88030
Елена Жен., 35 лет.
Здравствуйте!
Спасибоза ответ на вопрос №88030. По Вашей просьбе прилагаю результаты анализа мочи на основании которого мне поставили диагноз солевой диатез:

общий
Белок-следы,
Лейкоциты-10-15,
Соли-оксалаты ++,
Бактерии-эпител.810.

По Нечипоренко
L=8000,
Эритроциты=1000,
Оксалаты ++

Да, и еще, УЗИ проходила при опорожненном мочевом пузыре. Хотя как сказать? Предупреждена о том как нужно не была. По крайней мере перед исследованием ничего не пила.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Имеет место воспалительный процесс в мочевыводящей системе, а не солевой диатез - повыщено количество лейкоцитов, бактерии. Вам нужно выполнить посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, потом найти грамотного уролога для проведения лечения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Солевого диатеза здесь нет: незначительное присутствие оксалатов в моче допустимо.

По данным анализа мочи имеется воспаление в мочевой системе (увеличены лейкоциты). Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и пройдите лечение у уролога по месту жительства.

Насчет УЗИ: контролировать, есть расширение верхних мочевых путей или его нет, надо на опорожненном мочевом пузыре.

С уважением, Константин В. Головченко.