УЗИ ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ

№886327 узи признаки хронического простатита вне обострения
владимир Муж., 55 лет. Россия Сургут
Мужчина, 55 лет. Перенесенных заболеваний не имеется. Провели УЗИ обследования предстательной железы, и получили вот такие результаты.
Акустический доступ удовлетворительный. Размер п.
редстательной железы 43*23*30 мм.Симмитричная. Контуры: ровные,четкие. Структура неоднородная. Эхогенность: смешанная. Объем 14,8 куб.см, вес 22,3 г. Кровоток при ЦДК не изменен.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ форма обычная. Размер 98*83*106 мм. Объем 517г. Состояние стенок б/о 2,5мм. Контур ровный. Содержимое однородное. Наличие объемных образований - нет Остаточная моча -нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗИ признаки хронического простатита вне обострения.Помогите прочитать это обследование!!!!
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Не понял вопрос, как вам помочь прочитать? Там вроде все по русский написано.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас признаки хронического простатита. Но, чтобы понять состояние железы и говорить о лечении, нужно выполнить анализ секрета простаты и сдать соскобы из уретры-общий и ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
УЗИ не является методом диагностики простатита. Последнее слово за анализом секрета простаты.