ОЧЕНЬ ХОТИМ МАЛЫШКУ..

№887291 ОЧЕНЬ ХОТИМ МАЛЫШКУ..
АЛЕКСАНДР Муж., 31 лет. РОССИЯ НОВОРОССИЙСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ОБЬЕМ ЭЯКУЛЯТА 2,4.ЦВЕТ МОЛ-БЕЛ,ЗАПАХ-СПЕЦИФ.,PH-8,0,ВРЕМЯ РАЗЖИЖЕНИЯ 50МИН.,ВЯЗКОСТЬ 1,3. КОНЦЕТРАЦИЯ: В 1МЛ- 4МЛН.,ОБЩЕЕ КОЛ-ВО 9,6. ПОДВИЖНОСТЬ: С БЫСТРЫМ ПОСТУПЛЕНИЕМ 27%,С МЕДЛЕН.-25%,С НЕПОСТУПАТЕЛЬНЫМ -8%,НЕПОДВИЖНЫЕ-40%. ПОКАЗАТЕЛЬ ФАРИСА- 5,0,АГГЛЮТЕНАЦИЯ ОТРИЦ.,АГРЕГАЦИЯ ОТРИЦ.,КЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕН.- 1-2,ЛЕЦИТИНОВЫЕ ГНЕЗДА ЗНАЧ. КОЛ-ВО,АМИЛОЙДНЫЕ ТЕЛЬЦА ОТСУТСТВ,ЛЕЙКОЦИТЫ 1-2,ЭРИТРОЦИТЫ ОТРИЦАТ, ИСЛЕДОВАНИЕ ПО КРЮГЕРУ: НОРМАЛ-50%,ДЕФЕКТЫ: ГОЛОВКИ- 9%,ШЕЙКИ-27%,ХВОСТА-14%. СУМАРНОЕ ЧИСЛО ДЕФЕКТОВ-50%,. ИТЗ-1,ИДС-0,5.. ВОЗМОЖНО ЛИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ЗАЧАТЬ??? СПАСИБО БОЛ ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, у вас критично низкая концентрация спермиев. Это важнейший показатель.  Переделайте спермограмму с МАР-тестом, если  показатель концентрации останется таким же, вам предстоит весьма серьезное, комплексное обследование у уролога, либо ЭКО.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена концентрация сперматозоидов. Повторите анализ через 2-3 недели и обратитесь на прием к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Снижена концентрация, но это исправимо. Обратитесь к андрологу, но лечение длительное. Если нет времени лечить, начните с внутри маточной инсеминации.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.