АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№894335 аденома простаты
татьяна Муж., 67 лет. россия красноярск
результаты УЗИ-предстательная железа-округлой формы,увеличена в размерах до 3,8*5,0*4,8=50,2 см объем Лацируется округлое образование на 1/3 выдающееся в просвет мочевого пузыря размером 2,6*2,9*2,8 =11,6см -вопрос- скажите нужна ли при таких результатах операция или еще возможно какое нибудь лечение?если можно то какое? спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно еще знать ваши жалобы, результаты ПСА, урофлоуметрии, узи почек и пузыря, объем остаточной мочи. Это-минимум. Пока, вы практически не дали ничего, для разговора.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужны дополнительные исследования. Тактику лечения должен определить уролог на приеме после оценки всех данных.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, имеется средняя доля. Это, в большинстве случаев, является показанием к операции.