СМОГУ ЛИ Я ЗАБИРЕМЕНЕТ

№895299 СМОГУ ЛИ Я ЗАБИРЕМЕНЕТ
ЗАРИФА Жен., 32 лет. УЗБЕКИСТАН АНГРЕН
ЗДРАСТВУЙТЕ!МОЕМУ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ВАРИКАЦЕЛИ_ДОСИХ ПОР НЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБТИРЕМЕНЕТЬ.НЕДАВНО ПОВТОРНО СДАЛИ СГ
ОБЪЕМ ЭЯКУЛЯТА 3,8МЛ
ЦВЕТ СЕРО-МОЛОЧНЫЙ
ЗАПАХ СПЕЦ
Рн 9,0
ВРЕМЯ РАЗЖИЖЕНИЕ 30 мин
ВЯЗКОСТЬ 4 см
ЭРИТРОЦИТИ ав
ЛИПОИДНЫЕ ++
КРИСТАЛЛЫ БЕХТЕРА ав
СЛИЗ ++
КОЛИЧЕСТВО в 1мл 44млн
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТАЗОИДОВ 167млн
КАТЕГОРИЯ а- АКТЫВНО ПОДВИЖНЫЕ 8%
КАТЕГОРИЯ в- СЛАБОПОДВИЖНЫЕ 6%
КАТЕГОРИЯ с -МАНЕЖНЫЕ И МЯТНИКОВЫЕ 2%
КАТЕГОРИИ д- НЕПОДВИЖНЫЕ (I M) 84%
ЖИВЫЕ сперматазоиды 16%
КЛЕТКИ сперматагонеза 2%
АГГЛЮТИНАЦИЯ сперматазоидов ав
АГРЕГАЦИЯ сперматазоидов +
ПАТАЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ г% 12%
ш% 8%
х% 4%
МОГУ ЛИ Я ПРИ ЭТОЙ СГ ЗАБИРЕМЕНЕТЬ
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ не полный. Не описаны лейкоциты и МАР-тест. Страдает подвижность и морфология. Вероятность беременности снижена. Рекомендую повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения рецидива варикоцеле.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.