ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№89652 Порвался презерватив
Вадим Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте. Два дня назад у меня был секс с незнакомой девушкой и во время него 2 раза порвался презерватив. Вот я хочу узнать что мне теперь делать и какие анализы сдавать, чтоб удостовериться, что я от неё ничего не подцепил, тк эта девушка была немного "лёгкого поведения".
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим! Сдайте анализы на ЗППП (гонококки, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, кандиды, хламидии) методом ПЦР-диагностики через 10-14 дней. Дополнительно кровь на RW (сифилис) и ВИЧ (СПИД) через 1 месяц. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зравствуйте, Вадим!

У Вас 4 варианта:

1. Ждать, пока появятся симптомы и после их появления обследваться.

2. Через месяц обследоваться (мазок ИППП, сифилис, ВИЧ, гепатиты). А потом через 3 и 6 месяцев - ВИЧ, гепатиты и сифилис.

3. Обратиться сейчас к венерологу и объяснить ему ситуацию. Венеролог назначит Вам превентивное лечение (лечение, направленное на предотвращение развития большинства инфекций).

4. Обследовть партнера, с которым был контакт.

С уважением, Константин В. Головченко.