НОРМА ИЛИ НЕТ?
№900595 норма или нет?
Иван Муж., 22 лет. Россия Москва
12.02.2016 16:54
здравствуйте!Хочу уточнить некоторые данные узи машонки,все описывать не буду,интересуют вот эти данные.
Правое яичко:(норма:3,5-5,0х3,0х3,0) у меня 4,5х22х25
Левое яичко:(норма:3,5-50х3,0х3,0) у меня 4,7х22х27
можно ли в этом случае говорить о недоразвитии яичек?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нет, нельзя. Но, если вас это интересует, нужно измерение объема яичек и анализы на половой гормональный статус. Обращайтесь.
Время создания: 13 Февраля 2016 08:41
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Только на основании УЗИ этого сказать нельзя. Погрешности в исследованиях составляют до 30%. Если есть какие-то сомнения, нужно исследование гормонов, очная консультация андролога (уролога).
Время создания: 13 Февраля 2016 10:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма тут
Время создания: 26 Февраля 2016 20:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Важен объем яичек, а не размеры. У Вас, судя по размерам, получается следующий расчетный объём: справа - 13 мл, а слева - 14,6 мл. Норма - более 10 - 12 мл. Так что у Вас все нормально.
Время создания: 13 Марта 2016 17:18