ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУЙ

№902462 Возможно ли заражение через поцелуй
Алекс Муж., 22 лет. Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста, целовался с девушкой, на протяжении часа. За неделю до этого она делала минет другому мужчине. Его статус и состояние здоровья неизвестно. Если ли вероятность через поцелуй заразиться какой то болезнью или вирусом, если она заразилась например от того неизвестного мужчины? Насколько значителен риск? Заранее большое спасибо что помогаете людям.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Алекс!
Вероятность заражения некоторыми заболеваниями существует. Процент вероятности инфицирования рассчитать не возможно, но он не 100%.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам уже ответили. риск есть. Но, теперь это можно проверить только при обследовании. А высчитывать, попадаете ли вы в группу риска-смысла нет, вы же не хотите попасть в пусть даже маленький процент вероятности.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вероятность есть. Но теперь это не вернуть.  Остается только проверяться на ИППП.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Небольшой но риск есть. Через пару недель проверьтесь на ИППП: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html