БОЛИ ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ЦИСТИТА

№906476 Боли после мочеиспускания после перенесенного цистита
Маргарита Жен., 27 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте!в 2015 году два раза случился острый цистит(в июне и в декабре).Ранее никогда в жизни не сталкивалась с подобными болезнями. (незадолго до первого цистита сдвала мочу, узи почек и мочевого пузыря , посещала гинеколога, так как уже ощущала странные рези внизу живота в области лобка, все анализы были в норме.) во время цистита Воспаление было сильное, в моче кровь и даже кровавые сгустки, но кровь исчезала через час сама. Лечилась у уролога Монурал однократно, Фурамаг неделю. В анализах мочи Сильное повышение лейкоцитов. После лечения анализы в норме, никакие исследования не показывают причину цистита(посев, нечепоренко-норма). Цистоскопию врач сказал сделает только если в течении полугода у меня снова возникнет цистит. сейчас пропиваю курс Монуреля для профилактики. но Главная проблема в том, что после второго цистита я начала постоянно испытывать боли после мочеиспускания( во время и в конце мочеиспускания болей , резей, жжения нет). Боль дергающая, резкая, часто связана с движениями,ощущается будто бы в самом мочеиспускательном канале или же где-то там в области влагалища, так же иногда тянет внизу живота, или рези опять же в области лобка случаются. Я снова пошла к гинекологу, попросила взять анализы на скрытые инфекции помимо основных мазков, хотя врач почему-то сопротивлялся, утверждал, что если основные мазки в норме то нет никаких инфекций, плюс ко всему я не имею никаких половых отношений с мужчинами,но я настояла. Результаты мне пока неизвестны, но взяты были посев на микоплазма гоминис и уреаплазма уреликтикум, вирусы папиломы человека разных типов, ПЦР микоплазма, ПЦР хламидия , цитологическое исследование 2 локализации, микроскопическое исследование мазка микробиоценоз влагалища и такое же цервикс. Скажите , пожалуйста , таких исследований достаточно , чтобы исключить все возможные варианты возбудителя цистита? или нужно сделать еще что-то? нужно ли попросить гинеколога взять мазок из уретры ? и что означают дергающие рези после мочеиспускания? говорю об этом всем врачам, но нет никакой реакции...уже не знаю что делать куда идти, или уже стоит просто забить на это.могут ли мои боли после мочеиспускания буть субъективными?на фоне моего общего напряжения и страха повторения этого ужасного цистита? посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока следует дождаться результатов обследования на половые инфекции. Если там все будет нормально, то показана цистоскопия. Кроме этого, следует обратиться на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Здравствуйте, пцр 1й порции мочи или мазок из уретры сделать нужно. То что боль связана с движениями может говорить и в пользу неврологических расстройств. В отношении цистоскопии решите по результатам всех анализов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше дождаться результатов обследования на ИППП