МР-ПРИЗНАКИ ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
№906875 мр-признаки гидронефротической трансформации
Александр Муж., 62 лет. Россия Люберцы
15.03.2016 15:18
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня выполнял мрт-исследование поясничного отдела позвоночника (в октябре была удалена межпозвоночная грыжа, выполнена микродискэктомия).
Заключение мрт: состояние после микродискэктомии, мр-картина медианной протрузии диска L3-L4, протрузия диска L4-L5, циркулярная грыжа диска L5-S1, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. МР-признаки гидронефротической трансформации слева (консультация уролога, УЗД).
Подскажите, какие должны быть мои действия? Что мне необходимо пройти для очной консультации у уролога, чтобы не терять время. Узи только почек или так же органов малого таза? Какие анализы сдать? Общий крови и биохимию или что-то еще?
в 2005 году была операция по поводу BL. прямой кишки II ст. T2N0M0, комбинированного лечения, колостома
Выполнял мрт, т.к. беспокоят непроходящие даже после обезболивающих боли, идущие от поясницы и через ягодицу, бедро, икры до стопы.
Надеюсь на ваши ответы, спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Общий анализ мочи, общий анализ крови и анализ крови на ПСА (общий и свободный).
2. Биохимический анализ крови: креатинин и мочевина.
3. Проба Реберга.
4. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и простаты.
5. Мультиспиральная компьютерная томография почек, мочеточников и мочевого пузыря с контрастированием и 3D-построением.
Не исключено, что гидронефротическая трансформация связана с опухолью прямой кишки или возможно возникла постепенно после оперативного лечения этой опухоли, также не исключены и иные причины. В любом случае, могут потребоваться дополнительные исследования, но это уже определит доктор на очном приеме.
Время создания: 15 Марта 2016 15:31
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с выделительной компьютерной томографии почек, общего анализа мочи, посева мочи на флору и биохимического анализа крови.
Время создания: 15 Марта 2016 18:43
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
1. Биохимический анализ крови: креатинин, мочевина
2. МСКТ (компьютерная томография почек)
3. ОАМ и общий анализ крови (ОАК)
4. ПСА (своб., связанный)
5. По поводу болей обратитесь к вертебрологам (на предмет селективной денервации) например проконсультируйтесь в ЦКБ РАН ясенево (Макиров С.К. - зав отделением)
Время создания: 16 Марта 2016 08:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
КТ почек, ОАК, б/х анализ крови, , посев
Время создания: 17 Марта 2016 14:30
Александр. терапевт
терапевт
сделайте анализы.
Время создания: 25 Марта 2016 21:01