ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
№908071 Хронический простатит
Виктор Муж., 30 лет. Тюмень
21.03.2016 10:24
Здравствуйте! уже лет 8-мь живу с хроническим простатитом. За все это время ни один уролог нашего города не смог справиться с этим заболеванием. Даже закралось сомнение в возможности его лечения. Сегодня очередной раз сделал ТРУзи и был неприятно удивлен размерами. Хотя, буквально недавно прошел курс антибиотикотерапии. Скажите, это вообще лечится?
Вот результат обследования:
Мочевой пузырь:
Наполнение: удовлетворительное (V571 мл)
Содержимое: однородное.
Стенка не утолщена (N до 3-5мм) 3.8 мм
Объем остаточной мочи: 13.2 мл.
Предстательная железа:
Размеры: 51x29x52 мм.
Объем железы 40 см3 (N до 20 см3) (два года назад была 16.5 см3)
Доли простаты симметричны.
Контур ровный, капсула четкая.
Эхоструктура железы: неоднородная, за счет диффузно расположенных участков повышенной и пониженной эхогенности. В структуре киста – анэхогенное образование с четким ровным контуром, с однородным содержимым , размерами 9,5x4,8 мм.
В структуре гиперэхогенные включения до 3 мм без эхо-тени.
Перипростатическое венозное сплетение: не расширено 3.4 мм (N-3-4 мм d).
Семенные пузырьки: расширены до 12 мм с двух сторон, с однородным содержимым (N-8-10 мм d).
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений предстательной железы по типу хронического простатита, кисты предстательной железы. Увеличения предстательной железы. Везикулита. Наличия остаточной мочи в мочевом пузыре после микции.
ЗППП не обнаружено!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Трузи-это хорошо. Но, нужно знать еще анализ секрета простаты, посев секрета на флору, данные соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. А вот лечение хронического простатита, ДАЛЕКО не только антибиотикотерапия, ибо так, вас просто загоняют во все более хроническое состояние и нечувствительность к к антибиоткам. Это целый комплекс врачебных и физиопроцедур, НА ФОНЕ КОТОРЫХ, назначается целый комплекс, специально под вас подобранных препаратов. Иначе, конечно лечение не даст результата.
Время создания: 21 Марта 2016 14:52
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
ТрУЗИ не играет важной роли в диагностике простатита. Показано обследование: общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба, анализ секрета простаты (посев и микроскопия). Далее действовать по результатам анализов.
Время создания: 21 Марта 2016 19:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Какие еще результаты обследований у Вас есть? По ТРУЗИ нельзя говорить об активности воспаления и тем более назначить адекватную терапию. Выполните перечисленные выше анализы после этого можно понять что с Вами.
Время создания: 21 Марта 2016 22:58