ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ И ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО (ВЭБ И ГЕРПЕС VI ТИПА).

№919704 Эректильная дисфункция и отсутствие либидо (ВЭБ и герпес VI типа).
Андрей Муж., 25 лет. Красноярск
Добрый день.

Предыстория: в июне 2012 года был незащищенный половой акт с бывшей девушкой. У нее вроде как имелись проблемы с микрофлорой, что-то вроде воспаления, может, дисбактериоз, но меня она не предупредила (недавно узнал, что она лечилась от микоплазмоза, но, по ее словам, это было уже после меня). Почти сразу после акта появились зуд и покраснение под крайней плотью, странный белый волокнистый налёт, поискал в интернете симптомы, решил, что баланопостит. После этого соблюдал гигиену, через несколько дней все прошло, поэтому к врачу не пошел.

Где-то месяц спустя после этого сильно ухудшилась эрекция, в том числе пропали даже спонтанные и утренние - с тех пор они у меня почти полностью отсутствуют. С тех пор что мне только не диагностировали: летом 2013-го ставили диагноз «простатит с кальцинатами», но летом 2014-го прошел обследование, которое показало, что простата в норме и даже следов кальцинатов (!) в ней нет. Пролечился от уреаплазмы и микоплазмы в начале 2014-го (во время лечения было улучшение, связываю с ректальными свечами).

На женщин смотрю, простите за сравнение, как на мебель, хотя «зрительно» они меня привлекают, вот только «химия» в организме не работает, влечения не ощущаю. Стоит ли говорить, что общее состояние удручающее.

Летом 2015-го посетил уролога. Сделал фемофлор и анализ секрета простаты. Нашли гарднереллу, повышенные лейкоциты, есть макрофаги. Врач с ходу поставил диагноз «простатит, неполная ремиссия», назначил свечи и всякие препараты для лечения инфекции. По поводу жалоб на эрекцию ответил, что все это «психологическое» (с чем я категорически не согласен, так как девушек не боюсь и неудачных опытов с противоположным полом не было), посоветовал найти партнершу. В общем, я пролечился, пришел на повторный прием. Анализы показали отсутствие гарднереллы, но по лейкоцитам ситуация неоднозначная - он сказал, что показатель в норме, однако я читал, что лечение назначают даже при меньших показателях, так как лейкоциты = воспаление в простате. Врач был непреклонен, считая импотенцию следствием психологических проблем. Назначил, якобы исходя из рекомендаций европейской ассоциации урологов, пропить курс сиалиса (!) в течение месяца в день по таблетке и найти постоянного партнера. Если не поможет, то единственный выход, по его мнению, это уколы препаратов в половой член для достижения эрекции (!!), либо же протезирование (!!!). Всё это он невозмутимо высказал мне, молодому парню. Из кабинета вышел чернее тучи.

Также осенью 2015-го по своему решению прошел курс трихопола и офлоксацина в попытках добить гарднереллу, если осталась.
По итогам курса - улучшений нет.

Настоящее время: месяц назад случилось обострение на головке - и я побежал делать анализы.

Сдал пцр и ИФА на инфекции, обнаружили Эпштейна-Барр и герпес VI типа.
Почитал форумы, в том числе заграничные - один отзыв невероятным образом описывал буквально мое состояние - ноль эрекции, проблемы с психикой и нервами, ощущение «отсутствия пениса», смотришь на женщин как на мебель (у меня еще ощущение спазма или сдавленности в районе между задним проходом и мошонкой). Обрадовался, что есть зацепка, но погуглив, понял, что это не излечивается, а только подавляется.

Что важно - наряду с обострением на головке у меня также появилась болячка во рту в районе нижней губы - на днях сдал слюну на пцр по герпесам, Эпштейна-Барр подтвердился, герпес шестого типа - нет.

Анализы:
Месяц назад - http://cs621122.vk.me/v621122192/8458/eFbKevOPi1Y.jpg
Узи полгода назад - http://cs621122.vk.me/v621122192/843b/IM6n37ZrFNI.jpg
http://cs621122.vk.me/v621122192/8444/JDCcIvZ-gjs.jpg

Вопрос:
1) Может ли ВЭБ и герпес-6 так влиять на половую функцию? Или в комбинации с микоплазмой/уреаплазмой? Может ли герпесвирус поразить какие-нибудь нервы в области паха?
2) Есть ли действенная противовирусная терапия в таких случаях?

Буду рад услышать ваши мнения и советы.

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.
2. Нет.

Не увидел ПЦР-диагностику герпетических инфекций.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показана очная консультация уролога-андролога