АНТИБИОТИКИ ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№922440 Антибиотики при простатите
Алексей Муж., 50 лет. Москва
Добрый день! У меня уже несколько лет возрастной хронический простатит, учащенное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря. Принимал Простамол, но последнее время он перестал помогать. Пошел к урологу, он назначил Омник и антибиотик 500 мг Левофлоксацин на 20 дней. У меня вопрос - зачем пить антибиотик в таких дозах, если наличие инфекции не установлено, да скорее всего ее и нет, т.к. простатит возрастной. Анализ мочи идеальный, признаков воспаления нет. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните ТРУЗИ, ПСА  и секрет простаты
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики заболеваний простаты в Вашем возрасте надо пройти следующее обследование: анализ крови на ПСА, общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев на флору), УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, а также урофлоуметрию. Далее, по результатам обследования, Вам будет назначено лечение.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет диагноза возрастной простатит. Нарушение мочеиспускания может как признак обострения хронического простатита так и аденомы, кроме того может быть и рак простаты.
Врач лечит Вас по наитию как и большинство докторов, многие отходят от этой практики и переходят к принципам доказательной медицины.
Выполните анализ крови на ПСА (общий свободный). сделайте ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи, выполните урофлоуметрию. Сдайте секрет простаты на микроскопическое исследование и бак посев. Сдайте мазки из уретры на ЗППП и микроскопию.