НЕБОЛЬШОЕ ВЗДУТИЕ ИЛИ (УВЕЛИЧЕННЫЙ СЕМЯТОК ЗА ЛЕВЫМ ЯИЧКОМ)

№928448 Небольшое вздутие или (увеличенный семяток за левым яичком)
Иван Муж., 16 лет. Россия Омск
Здравствуйте,Возникла такая проблема что когда мыл «гениталии» и нащупал под левым яичком что то небольшое но что-то «весомое» я не знаю что это но это такая как уздечка что ли или «(кароче то что поднимает яичко)» на биологии что то говорили про это что по этому току ходят сперматозоиды то есть канал! И вот он у меня больше чем у правого канала! И я этим сильно обеспокоен хотя вот недавно я проходил в школе УЗИ как раз там и смотрели эти «яички» мне сказали что все нормально! Хотя тогда я еще не знал что у меня там. И теперь сильно переживаю этот инцидент(Я ничего не ударял даже не трогал,просто вот мылся и обнаружил эту болячку-но! она не болит и не мешает.Только если я помню ооочень давно приехали к нам врачи давно,давно(лет 5)назад и там сидел врач он сказал мне показать «мошонку» и он осмотрел все нормально было и потом он не знаю как залез пальцем по «яичко» как раз от туда шел(начинался этот «семяток» было очень больно но потом все прошло и все нормально было... Если непонятно про что я говорю это как «чаша» или ракушка которая держит само «яичко»!Боюсь говорить родителям,потому что наверно боюсь операции!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, это только Ваши догадки. Окончательно определиться характер проблемы сможет только специалист (уролог) на очном приеме. Кроме этого, надо повторить УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
У Вас 2 варианта действий: 1) Вы идете на УЗИ мошонки с доплерографией и с результатом показываетесь урологу
2) Продолжаете щупать что-то «весомое» в мошонке и переживать по этому поводу!