БОЛЬ В БОКАХ ПО УТРАМ

№930424 боль в боках по утрам
Валентин Муж., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте. Последние пол года беспокоят боли по утрам в области чуть выше поясницы (вроде как там где почки). с обеих сторон, иногда боль внутри живота.
Боль тупая, при лежании на боку усиливается. Встал, размялся, покрутился - боли ушли.
Беспокоят боли только если сплю дольше чем всегда (обычно это по выходным). На неделе не болит.
Больше в течении дня никаких проблем. Почками никогда не болел, родня тоже, проблем с мочой, стулом, желудком и около того нет. Никогда не застужал, не били. Алкоголь не употребляю. Лишнего веса нет.
И еще. чуть больше чем пол года назад бросил тренажерный зал. В зале делал приседания, становые тяги, с большими для меня весами.
Может быть какой нибудь тонус мышц ушел или около того?
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего что имеющая место симптоматика отношения к урологическим заболеваниям отношения не имеет. Есть смысл сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если там все чисто то обращаться к неврологу.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с обследования неврологом.