ФИМОЗ У ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ

№954358 Фимоз у взрослого мужчины
Оксана Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Очень нужен совет касательно фимоза.

С мужем вместе два года, до него у меня был партнер с обрезанным членом, так что в силу неопытности не знала, что что-то не в порядке. Вчера наткнулась на медицинскую статью, поняла, что у мужа фимоз. Начала его расспрашивать. В невозбужденном состоянии крайняя плоть отодвигается, в возбужденном - очень тяжело. Обычно эрегированный член полностью закрыт крайней плотью, которая свисает намного дальше головки. Иногда, когда долго занимаемся сексом, крайняя плоть все-таки оголяет головку, ему становится больно, он прерывается, чтобы натянуть ее обратно.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Мужу 30 лет, очень твердая эрекция бывает крайне редко, обычно твердости достаточно для введения и совершения полового акта, но член все равно мягковат, даже когда кончает. Во время секса минут через пятнадцать возбуждение снижается еще сильнее. Это может быть связано с тем, что он подсознательно боится, что при сильном возбуждении ему снова станет больно?

2. Надо ли что-то делать в этой ситуации? И если да, то что можно сделать? Не хотелось бы ничего радикального, вроде обрезания. Не представляю, как это отобразится на нашей сексуальной жизни, не начнутся ли проблемы с возбуждением.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Расстройства эрекции у мужа вполне могут быть связаны с фимозом. Нужно делать обрезание.