ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОСТАТЕ
№957670 Изменения в простате
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
31.01.2017 16:20
Здравствуйте, я сделал исследования почек,мочевого пузыря и трансректальное исследование простаты. о почкам и мочевому пузырю вопросов нет никаких, в простате УЗИст заметила - «Предстательная железа не увеличена - 4.42*3.73*2.59 см. Объем 22.3 см.куб, контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частец паренхимы сохранено. Паренхима несколько пониженной эхогенности. Диффер.неоднор. кальц-ты,мелк.жидк.включения. При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования васкуляризация железы обычная.»В выводах отметила о диффузных изменениях в предстательной железе.
Подскажите, пожалуйста, насколько то что она обнаружила, серьезно? И может это быть связано с передержанием мочи?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Ничего страшного в этих изменениях нет. Если имеются жалобы-нужна очная консультация андролога(уролога).
Время создания: 27 Февраля 2017 11:48