ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ В 20ТИ ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ

№9660 Эректильная дисфункция в 20ти летнем возрасте
LLoyd Муж., 20 лет.
Здравствуйте. Мне всего 20 лет и у меня проблемы с потенцией. Начну с того что мой первый сексуальный опыт обернулся для меня фиаско. В самый ответственный момент член попросту не встал и ничего не получилось. Произошло это со мной в возрасте 15ти лет. Впоследствии с другими партнершами повторялось то же самое и в прогрессии со временем я чувствовал себя еще более неуверенно и угнетенно. Примерно в возрасте 18ти лет у меня появилась постоянная партнерша, первый раз с которой тоже не удался. Впоследствии мы с ней занимались сексом но для того чтобы все получилось, приходилось подолгу стимулировать мой половой орган, и в конечном итоге при долгой стимуляции он все таки поднимается, но на очень короткое время, после чего практически сразу падает, я не успеваю даже одеть презерватив. В итоге по этой причине эта девушка от меня ушла, ей просто надоело то что секс со мной-это такое проблематичное занятие. Затем у меня была еще одна девушка и первый раз с ней тоже не получился, после чего она почти сразу же со мной рассталась. И вот в 19тилетнем возрасте я все же решился на поход ко врачу урологу. Обратился я в частную клинику, где прошел обследование, по итогам которого у меня не обнаружли ни одной инфекции, но нашли хронический простатит, и очень низкий уровень тестостерона, обусловленный как мне сказали тем же простатитом. После обследования я начал проходить курс лечения ваакумной трубкой, массажем простаты, лазерной физиотерапией, и походами к врачу психотерапевту (который ко всему прочему поставил мне диагноз Обширный невроз) В конце курса лечения, врач посоветовал мне неделю попринимать препарат Сеалекс, для закрепления результата. И в то время я почувствовал, что все наладилось, появилась утренняя эрекция, чаще стали появляться спонтанные эрекции в течение дня, но спустя какое то время после того как я перестал принимать препарат все вернулось на круги своя...Сейчас у меня появилась любимая девушка и скоро мне предстоит секс с ней, а у меня вялая эрекция даже при мастурбации, она становится нормальной лишь к моменту перед семяизвержением, падает почти моментально. Мастурбацией к слову занимаюсь давно и довольно часто влияет ли это на мое нынешнее положение дел? Я просто не знаю что мне теперь делать, очень ужасно и угнетающе, что я столкнулся с такой проблемой в этом возрасте. Я не знаю поможет ли мне повторный поход ко врачу, лечиться нетрадиционными методами не могу да и побаиваюсь, потому что четко не знаю причины моей болезни. А эту девушку я не хочу терять как всех остальных..

Уважаемые врачи очень прошу вас помочь мне каким-нибудь советом или если конечно это возможно объяснением в чем причина, заранее благодарю вас за ответ и очень надеюсь на вашу помощь
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте!

1. Уже много лет наблюдаю, как гомеопатический метод лечения, может помочь там, где традиционная медицина… В том числе и с разными вариантами сниженной потенции. И тут проблема глубже, чем «хочу, но никак», и гомеопатические монопрепараты часто могут привести всё в порядок невзирая на возраст.
2. Просто совет тут не поможет.
3. Мастурбация может отрицательно влиять на потенцию (в психологическом плане).

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый LLoyd.
Вам явно пудрили мозги хроническим простатитом. Хронический простатит НИКОГДА не является причиной нарушения эрекции.
Низкий уровень тестотерона - да, может быть причиной.
В Вашем случае необходимо обратиться к грамотному специалисту и выполнить анализ крови на глюкозу и тестостерон с утра натощак.
В дальнем будет ясно, носит ли Ваша проблема психогенный (эмоциональный) или органический (нарушения сосудистой стенки или гормонального фона) характер.
Если окажется, что анализ крови на сахар и тестостерон в норме - проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Различные травки и прочие нетрадиционные методы лечения с цивилизованном мире не используются.
подробно об эректильной дисфункции Вы можете прочитать здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_4.html