ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№980151 Застойный простатит
Виталий Муж., 29 лет. Россия Пенза
Мужчина 29 лет, веду по большей части сидячий образ жизни, половых отношений не было лет 7, появились последнее время, но редковато. Онанизм естествнно имел место быть. Из жалоб в основном иногда рези при мочеиспускании и неудовлетворенность им, вроде чтото раздражает и хочется еще немножко и так постоянно некоторое время. Потом проходит и вроде все более менее норм, но переодически повторяется. Болей каких-то особых не замечал, мб немножко изредка. Первый раз уролог списал на песок в почках. Узи, анализ крови, мочи и секрет простаты, по его словам, была в норме, ни эретроцитов, 0-1 лейкоцит и т.д. в общем в норме. Сперма все это время и давно уже до этого была не белой, а немного желтоватой, прозрачно желтоватой. Но вот недавно сперма потемнела, приобрела темно желтый цвет, даже бывали какие-то вкрапления темные. Больше никаких особых новых симптомов не заметил. Сходил к урологу, Узи в норме все и почки и пузырь и простата не увеличена и все с ней на узи в пределах нормы. Только песок как и был в почках. Инфекции передающиеся половым путем исключены (если только они не научились передаваться через компьютер). Секрет простаты показал, что там лейкоцитов 15-19 в поле видимости, что сведительствует о воспалительном процессе. Врач назначил левоксимед, диклоберл, альфарейкин и какието витаминки, наладить половую жизнь и очень обязательно массаж простаты. Интересно узнать насколько это серьезно в данный момент времени и так ли уж необходима процедура «массаж простаты», которую рекламируют на каждом шагу врачи урологи, но при этом отзывы пациентов самые самые разные? Нужно ли пить антибиотики? данный антибиотик пестрит побочными эффектами в инструкции. Можно ли делать массаж простаты самому и что важнее массаж простаты или регулярная половая жизнь? чтоб наладить ее придется немного переезжать и наблюдаться у своего врача и проводить эти процедуры не будет уже возможности. Спасибо
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Антибиотики нужны в течении 4-6 недель+простатопротекторы, сосудистые препараты, альфаблокаторы, массаж и физиопроцедуры.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение только комплексное
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.