ЗАДЕРЖКА ПРИ СКЛЕРОЗИРОВАНИИ

№985793 Задержка при склерозировании
Александр Муж., 41 лет. Владивосток
Добрый день! Лечащим врачом было проведено склерозирование внутреннего гем. узла. На повторном приеме через 2 недели склерозирующий раствор был введен в другой узел и еще раз в первый узел, в который уже был введен раствор ранее. Спустя час после процедуры появилось ощущение полного неопорожненного мочевого пузыря, достаточно сильное и очень неприятное. Такое ощущение что очень хочется в туалет, а не можется. Немного позже эти симптомы прошли. У меня вопрос: мог ли склерозирующий раствор попасть в какие-либо другие органы, например, в простату при повторном введении раствора в один и тот же геморроидальный узел? Каковы последствия для здоровья мужчины, если все же лекарство попало в простату и вызвало задержку мочеиспускания? Стоит ли беспокоиться, прошел уже месяц, подобных симптомов не возникало? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Скорее всего симптомы носили рефлекторный характер. Выполните ТРУЗИ и посетите уролога для осмотра