ЭПИДЕДИМИТ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№988293 Эпидедимит последствия операции
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.
Есть хронический орхоэпидедимит. Если вдруг предложат операцию, то каковы ее последствия в плане бесплодия?
Ведь получается, что удаляют семенной канатик и это яичко не сможет участвовать в оплодотворении?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При одном яичке сперматогенез может быть сохранен. Но лечение орхоэпидидимита в большинстве случаев консервативное(без операции)