АЛЛЕРГИЯ, ЧЕСОТКА ИЛИ ГРИБОК?

№382286 Аллергия, чесотка или грибок?
Александра Жен., 18 лет. Беларусь Минск
У меня такая проблема... Уже примерно месяц у меня чешутся ноги и руки; ноги то ли от расчёсов, то ли по другим причинам покрылись прыщиками с кровяными корочками. Ночью особенно сильно чешутся ступни ног. Ужасно переживаю по этому поводу. К доктору идти стесняюсь. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не тяните время - СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ здесь неуместна и, простите - наивна...
Нельзя ставить диагноз, основываясь исключительно на ВАШЕМ видении проблемы и ВАШЕМ описании того, что может быть аллергическим дерматозом (дерматитом), на самом деле - чесоткой или иным патологическим состоянием.
Соответственно - никаких советов по лечению ни один доктор ON-LINE Вам не даст и не назначит, в такой ситуации.
А вот в последующем, после профессиональной диагностики (посетите в первую очередь дерматолога - далее по принципу преемственности консультация аллерголога, иммунолога и терапевта) и назначения конкретной терапии - пишите, в том числе на мой E-MAIL.
Такой подход обусловлен не только вышеперечисленными особенностями заочного консультирования, но и необходимостью КАРДИНАЛЬНО заняться своим здоровьем для исключения подобных состояний в дальнейшем (это на будущее...), а также для рекомендаций СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ нелекарственной терапии (очищение всех систем организма, коррекция микрофлоры кишечника и всех слизистых, реабилитация иммунитета, коррекция дисбаланса микро- и макроэлементов и витаминов...) - и многое другое, о чем почитайте на 2919412@ngs.ru из Новосибирска.