ДИАГНОЗ - АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ???

№383947 Диагноз - атопический дерматит ???
Юлия Жен., 25 лет. Россия Омск
Добрый день! Моему сыну 11 месяц. Примерно в 6 месяцев на коже появилась крапивница (руки, ноги). А через месяца 2 высыпали большие очаговые пятна, на ногах, мелкие пятна на руках и боках и на лице. Мы ходили к дерматологу, сдавали анализы на яйца глистов и ляблии - все в норме. Дерматолог сказала - «Инфекционный дерматит». Мы мазали всякими мазями и Адвантан, Элоком, Акридерм, Пимафукорт, но помогало не надолго и до сих пор то сходят пятна (бледнееют), а то опять такие же появляются. Еще я заметила, перед каждым покраснением, что под кожей появляются какие-то маленькие «шарики с бусинку». Мы обращались к аллергологу, тоже сказала «Инфекционный дерматит».Сдавали кровь из вены. На козеин, молоко и говядину - аллергии не выявлено. и ммун6итет сформирован. Лежали в больнице 5 дней, сыну кололи cупрастин и антибиотики. У них была версия, что на лице - Герпес. Пили уг. активированный и ацикловир. В итоге поставили диагноз - Атопический дерматит, осложненный .....чем то не помню. Подскажите пожалуйста, что нам делать? К каким врачам обратиться? Какие мази применять? И вобще Ат. дерматит это или нет? Спасибо за понимание и ответ.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Юлия.
Ваше недоумение в отношении диагноза, предполагаемого педиатрами (дерматологом, аллергологом, инфекционистом) - АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - понятны.
Это состояние до сих пор, в ортодоксальной медицине оценивается чаще всего как "заболевание с неизвестной этиологией", хотя фундаментальные причины ДАВНО известны:иммунодефицит (перверсия иммунитета, гипоиммунемия - как хотите, называйте...)дисбиоз ЖКТ (до сих пор, не признаваемый педиатрами ДИСБАКТЕРИОЗ)ПАРАЗИТОЗЫ (не обольщайтесь - упоминаемые Вами \"хорошие\" результаты анализов на яйца глистов и лямблиоз, тем более - при однократном исследовании - совершенно недостоверные основания для полного и окончательного исключения этих и иных паразитозов, коих масса!!)свободно-радикальные (вторичные) процессы на метаболическом уровневторичный (чаще всего!) клеточно-метаболический АЦИДОЗи самое важное - совокупность всего вышесказанного - тотальный клинический ГОМОТОКСИКОЗ (никогда не принимаемый в расчет лечащими врачами, по незнанию или предубежденному игнорированию этого, давно известного и подконтрольного - процесса) Поэтому - все несчастья, видимые на коже или слизистых Вашего малыша - только часть верхушки огромного Айсберга под названием ГОМОТОКСИКОЗ.
Любое предпринимаемое лекарственное лечение (антигистаминные препараты, глюкокортикоиды, иммунодепрессоры, антибиотики, мази, примочки и присыпки) постепенно будут усугублять состояние ребенка, переводя все процессы в хроническое течение.
Педиатры и иные коллеги, почитав это, начнут бурное обвинение в некомпетентности (это уже было, в моих консультациях по схожей теме), - НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО НОВОГО и КОНКРЕТНОГО, кроме уже перечисленных препаратов и исследований.
Но действенные технологии существуют - зайдите на мой сайт, почитайте.
Проанализируйте, что могло послужить провоцирующим началом заболевания (переход на искусственное вскармливание, ранние проблемы с пищеварением у ребенка - метеоризмы, жидкий частый стул, ночные и дневные кишечные колики); особенности Вашей беременности и Вашего здоровья...
Пишите - отвечу и помогу. Мой 2919412@ngs.ru 2919412@ngs.ru, звоните (383)2781264, 2919412 (Новосибирск), 9607821069