УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№754640 увеличена печень, головная боль
Александр Муж., 34 лет. Украина Миргород
Уважаемый Александр Дмитриевич, проблема такая. Увеличена печень, плохой отток желчи (есть загиб), Чуть не дошло до удаления желчного пузыря. При исследовании сосудов признаки незначительного выраженного вазоспазмав СМА, больше слева, дальше по исследованиям - варианты развития правой позвоночной артерии (малого диаметра)со снижением объемного кровотока в ней. Дигноз, плохое кровообращение. Назначались препараты по увеличению кровотока. По печени и желчном назначался урсофальк, омепразол. дуспаталин. Пил все месяцем три. Все равно печень увеличена. Иногда запор с кровотечениями. Все исследования делал по причине головных болей. Голова как-бы и не болит, но постоянное чувство распирания, скованности. Поэтому проходил обследование.МРт головного мозга в норме. Биохимия крови - норма. Мрт печени увеличена . Совсем пью, не курю. Да, еще остеохондроз шейного позвонка, подозрение на подвывих.. Работа сидячая. Много за рулем. Спортом не занимаюсь. Уже не знаю что со мной происходит и что делать. Я еще совсем молодой, откуда все. Раньше был абсолютно здоров. Больше года такое состояние. Особенно беспокоит скованность и напряжение в голове аж до легкого головокружения. Последнее предложили иглоукалывание (как Вы к такому предложению относитесь). Надеюсь на Ваш совет по моим вопросам.Спасибо
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
И так, Александр, будет до тех пор, пока не обратитесь ко мне.Это говорю Я.
Я знаю, о чём говорю...
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый ИНКОГНИТО "Александр Муж., 34 лет. Украина Миргород Гость (не зарегистрирован)".
Не принимайте к сведению тот идиотизм, что звучит в рекламно-многообещающем послании американо-советского врача, господина Сергея Пугача (судя по его постоянным вмешательствам в мою консультативную работу на этом сайте, дедушке более нечем заняться в своей, уже ему родной - Америке...).Следующее - МАКСИМАЛЬНО СЕРЬЕЗНОЕ! Описываемая Вами клиническая картина, сходна с таковой при патологиях шейного отдела позвоночника, (тем более, что Ваша профессия - Вами она не указана, но Вы много времени находитесь за рулем!), вероятно предрасполагает к постоянным микротравмам шейного и поясничного отделов позвоночника..., так вот, Вами указаны проявления НЕСТАБИЛЬНОСТИ ПОЗВОНОЧНО-ДВИГАТЕЛЬНЫХ СЕГМЕНТОВ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, и возможно - т.н. краниовертебрального сегмента!!!! (анатомическое образование, место крепления черепа к позвоночнику).Поэтому - БЕЗУСЛОВНО и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, идите на прием к врачу мануальному терапевту, и исключительно специалисту в области остеопатии (это современный раздел вертеброневрологии, позволяющий не травматично и эффективно, восстанавливать все структуры как позвоночника, так и связанных с ним систем: мышцы, фасции, нервы, сосуды...). Пример о работе врача такой специальности - смотрите на странице http://homeopatia-nsk.ru/o-vrachah/31-chesnokov.Все остальное - после предоставления Вами максимума информации (в т.ч. и контактной, т.к. я принципиально НЕ РАБОТАЮ с анонимами и инкогнито, мне это по человечески ПРОТИВНО!), мне на рабочий e-mail 2919412@ngs.ru.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

Выложите цифры биохим анализа и УЗИ печени