СИФИЛИС РМП ПОЛОЖИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1090725 Сифилис РМП положительно после лечения
Юлия Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Добрый день. 15 лет назад лечили сифилис в стационаре. После анонимно (10уколов) название не помню. Затем делали лифма (в вену капельница почти сутки). На протяжении всего лечения и по сей день РМП 4+, М отриц, G 9.54 КП. М и G титр 1:1280. РПГА 4+, РИФ 200 2+. Была беременность в 2013г, было профлечение. Есть ли смысл ещё раз лечится? И почему РМП положительно так и остаётся уже столько лет?.. спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Выполните исследование методом пцр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли смысл ещё раз лечится?
- - - если есть показания, то : Да!
Трепонему может обнаружить ПЦР

И почему РМП положительно так и остаётся уже столько лет?
- - - а почему (как Вы считаете) он должен быть отрицательный?
РМП позволяет выявить антитела к компоненту внутренней мембраны и митохондрий.
Антитела обычно сохраняются всю жизнь