ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЧ ИНФЕКЦИИ ПРИ ТРАВМИРОВАНИИ, ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ИММУНИТЕТА

№152534 Возможность получения ВИЧ инфекции при травмировании, препараты для стимуляции иммунитета
Лана Жен., 27 лет. Киев
Добрый день, был незащищенный секс, парень не кончил. Во время секса чувствовала постоянную боль. На утро , появились выделения нежно-розового цвета. Возможно ли получить вич инфекцию, при травмировании слизистых оболочек, если не было семяизвержения?
Есть ли какие-то препараты, которые можно использовать для поддержки иммунитета и снижения риска получения ВИЧ , на протяжении 3 месяцев?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лана, если партнер инфицирован ВИЧ, то заражение возможно. Обратитесь к врачу инфекционисту для назначения профилактического лечения.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Заражение возможно, несмотря на отсутствие эякуляции у партнера. Вам следует провериться на основные ИППП, а не только на ВИЧ. Обратившись в специализированный ВИЧ центр Вы можете пройти необходимое обследование и заодно получить ответы на все интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Да, при ВИЧ существует превентивное лечение, но оно эффективно только в том случае, если начато в течение 3 суток после подозрительного контакта.